Главная » Новости » В. Маторин отметил 70-летие концертом!

В. Маторин отметил 70-летие концертом!

14 ноября 2018

Обладатель редкого по красоте и мощи голоса, выдающийся артист Владимир Маторин отметил 70-летний юбилей в мае, а 11. 11. 2018 г. состоялся концерт в его честь!

Более четверти века Владимир Анатольевич является солистом Большого театра, однако его сотрудничество с коллективом началось гораздо раньше. Вокалиста неоднократно приглашали для исполнения определенных партий в оперных постановках.

За годы Народный артист исполнил более 65 ярких ролей, среди которых заглавные в спектаклях «Борис Годунов» и «Иван Сусанин», Король Рене из «Иоланты» и Гремин из «Евгения Онегина», Царь Додон из «Золотого петушка» и многие другие.

Владимир Анатольевич в совершенстве владеет мастерством перевоплощения, он может быть убедительным как в трагических, так и в комических образах, каждый его выход на сцену становится запоминающимся событием. Он завораживает зал неповторимым голосом, покорят публику прекрасной актерской игрой и своим удивительным обаянием.

Мировое признание Народному артисту РФ принесла партия Царя Бориса, которую он исполнял в Женеве и Хьюстоне, Окленде и Праге, в Лионе и Веллингтоне. Мощный голос В. Маторина покорил буквально весь мир, в зарубежных изданиях его нередко называют чудо-богатырем! В честь юбилея артист дал прекрасный концерт на Исторической сцене, завершившийся бурными овациями!