Главная » Новости » Г. Коте станцует в "Ромео и Джульетте"!

Г. Коте станцует в "Ромео и Джульетте"!

13 декабря 2018

Гийом Коте – известный канадский танцовщик, в заглавной партии в балете А. Ратманского его можно будет увидеть на сцене Большого театра 15 декабря нынешнего года.

Эту версию балетного спектакля исполняют лишь две труппы: ГАБТ и Национальный балет Канады. Гийом Коте был первым исполнителем партии Ромео. Его постоянно приглашают самые известные труппы мира, кроме того, он также является штатным хореографом НБК. Г. Коте принимает участие в разнообразных проектах, он не только ставит спектакли, но и является талантливым композитором!

На Фестивале «CONTEXT. Diana Vishneva» была представлена оригинальная работа Коте, основой для которой стало произведение известного философа Сартра. Балетная постановка была по достоинству оценена жюри международного смотра.

Результатом сотрудничества Робера Лепажа, давно уже признанного культовым постановщиком, и Гийома Коте стал спектакль «Кадр за кадром». Эта работа посвящена Н. Макларену, канадскому режиссеру-мультипликатору, ее представили публике в 2018 г.

Г. Коте впервые выступит в составе труппы Большого театра, не упустите возможность увидеть его на сцене!