Главная » Новости » В ГАБТ состоялся концерт ко Дню смеха!

В ГАБТ состоялся концерт ко Дню смеха!

03 апреля

Музыканты, исполняющие академические произведения, производят впечатление очень серьезных людей, однако было бы большой ошибкой считать, что они начисто лишены чувства юмора. Это совсем не так!

В преддверии Дня смеха прошел «Нешуточный концерт», прослушав который публика получила заряд прекрасного настроения и позитива. В первом отделении музыканты струнного квартета «Cocktail classic» вместе с К. Семеновым (ударные) и Н. Поповым (флейта и саксофон) блестяще исполнили несколько ярких зажигательных композиций. Прозвучали великолепный регтайм «Кленовый лист» С. Джоплина, «Шумная птица» Л. Баллерона и «Прогулка слоненка» Г. Манчини. Перед Днем смеха очень кстати пришелся «Смеющийся саксофон» Р. Видофта. Стоит отметить, что именно этот автор, основоположник школы эстрадного саксофона, сумел превратить серьезный академический инструмент в «короля джаза». Публика услышала также произведения Э. Дадли и Г. Миллера, Н. Попова, К. Носенко и С. Худякова, Э. Вила-Лобоса и других авторов.

Второе отделение было посвящено мини-опере «Расплата за беспечность, или Кошкин дом» А. Кулыгина в исполнении М. Мининой, И. Павлова, С. Мироновой, Н. Страшинского, А. Мацей, Т. Малышевой, Д. Гаврикова, Ю. Колесникова, В. Ремизова и Д. Пименова. Текст «от автора» прозвучал в исполнении И. Башкирцевой.