Главная » Репертуар » Афиша » История Кая и Герды

пятница,
о Спектакле

История Кая и Герды

«История Кая и Герды» - одна из самых известных опер Сергея Баневича. Написана она была в 1979 году, в год начала Афганской войны. Как отмечал сам композитор, период для постановки этой красивой истории о дружбе и тепле человеческого сердца, выбран был не очень удачно, поскольку спектакль шел вразрез с общественным настроем. Тем не менее, постановку подготовили в Мариинском театре. И не прогадали — более тридцати лет эта прекрасная опера радовала зрителей, наполняя их сердца добротой, позитивом и даря хорошее настроение.

В Большом театре премьерная постановка оперы «История Кая и Герды» прошла в 2014 году. Подготовленная командой профессионалов во главе с режиссером Дмитрием Белянушкиным, она сразу же стала одним из самых ярких украшений репертуара ГАБТа. Каждого купившего билеты на оперу «История Кая и Герды» в Большой театр, ждет грандиозное действо – трогательная истории о дружбе, смелости, самоотверженности. По сюжету Кая похищает Снежная Королева, а отважная девочка Герда отправляется на его поиски. Во время путешествия Герды к владениям Снежной королевы девочку ждет немало приключений и все преграды она стойко преодолевает. Даже чары злой колдуньи не могут затуманить разум девочки. В итоге, благодаря своему бесстрашию, Герда находит Кая и вместе они покидают владения Снежной королевы.

Заказать билеты на оперу «История Кая и Герды» в Большой театр можно на сайте нашего билетного агентства в режиме онлайн или по телефону. Доставка билетов по Москве осуществляется бесплатно.

Продолжительность спектакля составляет 2 часа 15 минут (с одним антрактом).

Сергей Баневич
Опера в двух действиях 6+
Премьера состоялась 28 ноября 2014 г.
Спектакль идет с одним антрактом.

История Кая и Герды: фотографии