Главная » Репертуар » Афиша » Так поступают все женщины, или Школа влюбленных

спектакль
о Спектакле

Так поступают все женщины, или Школа влюбленных

Из всех произведений Моцарта у оперы «Так поступают все женщины или школа влюбленных» самая непростая судьба. Именно она стала лидером по неоднозначности приемов и противоречивых мнений. Опера неоднократно перерабатывалась, исключалась из репертуаров театров, менялось ее либретто и название. Самым слабым ее местом считалось либретто, его критиковали за неправдоподобие, циничность, аморальность. Однако в 20 веке опера «Так поступают все женщины или школа влюбленных» обрела новую жизнь. Ее стали ставить в ведущих театрах, так как история, описанная в ней, является довольно актуальной.

Сегодня одной из самых удачных вариаций произведения Моцарта считается постановка Флориса Виссера, которая идет в Большом театре. Виссер, находясь под магией оперы, в которой показано социальное столкновение, темная сторона любви, перенес сюжет на сцену, представив действие ярко и интересно. Так, каждый, кто купит билеты на оперу «Так поступают все женщины или школа влюбленных» в Большой театр, увидит поучительную историю о проверке отношений на прочность.

Бытует мнение, что в основе сюжета этого произведения лежит реальная история, которая изрядно повеселила то ли венецианское, то ли венское общество. Так это или нет, но наблюдать за действием, которое разыгрывается на сцене Большого тетра, будет интересно каждому зрителю. Стоит только заранее заказать билеты на оперу «Так поступают все женщины или школа влюбленных» в Большой театр. Сделать это можно на сайте нашего билетного агентства в режиме онлайн или по телефону.

Продолжительность спектакля составляет 3 часа 40 минут (с одним антрактом).

Вольфганг Амадей Моцарт
Опера в двух действиях 12+
Премьера состоялась 24 мая 2014 г.
Спектакль идет с одним антрактом.

Так поступают все женщины, или Школа влюбленных: фотографии